Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взял кредит,заболел,6 месяцев был нетрудоспособен

Я взял кредит в Ренессанс кредит заболел туберкулезом легких и находился на больничном,т.е.был нетрудоспособен 6 месяцев.с18.11.2013г.по09.05.2014г.в банк сообщить возможности не было.и теперь банк передел мое дело в ООО "Кредитэкспресс Финанс"которые ничего и слушать не хотят и требуют сумму в 1.5раза превышающую по договору с банком.Что мне делать?Как сделать так,чтобы банк принял во внимание тот факт что я временно был нетрудоспособен и не имел возможности выплачивать по кредиту,и вернулся к начальному договору???Тем более я сразу как вышел на работу 12.05.2014г.с первой зар.платы стал погашать задолженность.Сергей

30 Июня 2014, 23:45, вопрос №489395 надежда, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Филоненко Александр

    1.К сожалению, пока у Вас никаких козырей на руках не будет… банк к Вам не прислушается..

    2… Прежде всего помните… что коллекторам не стоит платить...

    Пока они не предоставят Вам 1)лицензию на осуществление банковской деятельности… п. 51 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА
    ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    от 28 июня 2012 г. N 17 О РАССМОТРЕНИИ
    СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ О
    ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ 

    2)документы, которые подтверждают, что Ваш долг им переуступлен согласно ст. 385 ГК РФ...

    А у Вас кредит когда был заключен??

    01 Июля 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    08.02.2014г.или08.02.2014г.

    04 Июля 2014, 02:31
  • Юрист - Филоненко Александр

    В 2014г.?? или же в 2013?? или же в 2012г.??

    04 Июля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    А Вы договор можете показать....?? свои данные Вы можете убрать…

    04 Июля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Возможно в договоре… есть условия… которые нарушают Ваши права как потребителя…

    04 Июля 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats