Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Продажа квартиры без участия
я прописан приватизированной квартире вместе с мамой и братом.я живу в другом городе.что мне сделать,чтобы мама продала квартиру без моего участия???Сергей
, надежда, г. Волгоград
Ольга Туймишина
Уважаемый Сергей! Дать нотариальное согласие на продажу и выслать его маме заказным письмом или ценным.
Похожие вопросы
Нужно ли мне будет платить 13 процентов налога за продажу квартиры?
Здравствуйте. Я мама двоих разнополых детей (14 лет и 10 месяцев) имею в собственности квартиру и комнату. Хочу расширить жилплощадь(продать квартиру,вложить материнский капитал и купить больше). Нужно ли мне будет платить 13 процентов налога за продажу квартиры? Налоговый вычет с покупки квартиры я забирала, но не весь. В собственности жилье меньше 5 лет(в январе 2024 будет 4 года)
Подскажите пожалуйста как рассчитать налог с покупки и продажи квартиры в одном налоговом периоде Покупка 2200 Продажа 5500
Подскажите пожалуйста как рассчитать налог с покупки и продажи квартиры в одном налоговом периоде
Покупка 2200
Продажа 5500
И может ли он без её участия и документов её, вывести её из созаемщиков?
Доброе утро. Дочь и зять оформили ипотеку на квартиру в начале этого года. Жилье у них было, их сыну 16 лет. Зять заёмщик, дочь созаемщик. В августе они разводятся. Дочь с сыном сьезжают на сьемное жилье. Зять не хочет делить дом, ни на какие соглашения не идёт.Живет один в доме 120кв.А сейчас подал заявление на смену созаемщика, т.е.дочери, уже по ипотечное квартире. Подскажите, как нам поступить в данной ситуации.На раздел дома, у них был взят тоже в ипотеку, собственность на 3,подавать нет смысла. Большие затраты на суд, он так и будет там жить. А доли в доме никто не купит. И может ли он без её участия и документов её, вывести её из созаемщиков? Благодарю за помощь!
Здравствуйте, такой вопрос законно ли будет поступить, есть квартира куплена под мат капитал, так же у мужа
Здравствуйте, такой вопрос законно ли будет поступить, есть квартира куплена под мат капитал, так же у мужа есть дом, хотим переехать в другой город, там пока жильё не планируется покупать, можно ли дом мужа якобы продать знакомым или родственникам и тут же его купить и выделить доли детям, чтоб опека дала разрешение на продажу квартиры
Сейчас покупаем квартиру, и опека опять требует согласия от бывшего мужа на распоряжение деньгами ребенка
Здравствуйте. Ситуация такая. Состою во втором браке. От первого брака есть ребенок. Уже состоя во втором браке была приобретена недвижимость. При продаже дома, опека затребовала согласия от бывшего мужа (как я понимаю неправомерно). Дом продали, долю ребёнка положили на его счет. Сейчас покупаем квартиру, и опека опять требует согласия от бывшего мужа на распоряжение деньгами ребенка. А он его не дает. Имеют ли они на это право, ведь имущество приобреталось уже во втором браке. И эти деньги получены от продажи этого дома. Бывший муж вообще никакого участия в жизни ребёнка не принимает.
Она самостоятельно выпишет меня ????