Человек обманул меня, взял товар ссылаясь на то что деньги переведёт на карту, деньги никто не перевел, товар правда вернул моему мужу, который не знал оплачен он или нет
Здравствуйте, я являюсь посредником , человек заказал товар на рынке Садовода, я оплатила его и доставила. Человек обманул меня, взял товар ссылаясь на то что деньги переведёт на карту, деньги никто не перевел, товар правда вернул моему мужу, который не знал оплачен он или нет. Теперь товар находится у меня который мне вообще не нужен, и оплачивать мне его не собирается. Что делать
Здравствуйте, Анна!
Обратитесь в полицию и подайте заявление о случившемся. Заявление может быть в свободной форме, но адресуйте его начальнику отделения полиции. Подробно опишите все обстоятельства произошедшего. Сотрудники полиции обязаны принять ваше заявление и отреагировать.
Ст. 12 ФЗ «О полиции»:
На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц.