Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сейчас я сделала проверку счётчика, сделают ли мне перерасчёт если я сейчас подам последние показания, так как с предыдущими большое расхождение
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я не подавала показания счётчиков за электроэнергию и платила ежемесячно по среднему, так как я не проживаю в городе. Сейчас я сделала проверку счётчика, сделают ли мне перерасчёт если я сейчас подам последние показания , так как с предыдущими большое расхождение.
, Ольга, г. Самара
Похожие вопросы
Правомерна ли я потребовать перерасчёт за все дни 2026 года?
Здравствуйте. Получила выплату по больничному меньше,чем предполагала. Б/л с 31 12 2025 по 13 02 2026. Заплатили все дни по 23 24 годам по МРОт и сказали,что так правильно так как начало 31 декабря. А я в 23 24 годы не работала. А вот 2025 работала с большим окладом поэтому за 44 дня больничного получила меньше почти на 20 000 рублей. Правомерна ли я потребовать перерасчёт за все дни 2026 года? Благодарю
Что мне можно сделать, чтобы решить вопрос?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, пристав 22 января возбудил ИП и арестовал счёт в банке где были деньги, деньги заморожены, после через пару дней пристав приостановил ИП по статье 40, так как у нас в области режим КТО. Но деньги так и остались заморожены и никуда не списываются. Банк звонит и требует вернуть, я им объяснял ситуацию о приостановке ИП, но они говорят что никакой документ о приостановке не получали. Так и висят деньги в аресте уже 2 месяца. Что мне можно сделать, чтобы решить вопрос? Можно ли как-то снять арест?
Но сейчас меня обвиняют, что я в корыстных целях скрывала свой доход за последние 3 месяца, чтоб получить от государства 350000 рублей
Добрый день. Скажите пожалуйста. Я взяла соцконтракт в 2024 году в сентябре. Отчиталась по нему всё хорошо. Но сейчас меня обвиняют, что я в корыстных целях скрывала свой доход за последние 3 месяца, чтоб получить от государства 350000 рублей. Меня вызвали по телефону, я пришла, и написала явку с повиной. Но теперь понимаю что я вообще не правильно поступила, так как у меня и расходы не маленькие на краску, и расходники
Сейчас в связи с последними событиями так же понимаю что штраф не избежен, но больше переживаю что могут при явке просто забрать на передовую
Здравствуйте, переехал в другой город и проживаю уже долгое время в новом месте, а на учете состою в родном городе. Когда переезжал даже в голову не брал что нужно уведомлять военкомат о переезде (понимаю что не знание не освобождает от ответственности). Сейчас в связи с последними событиями так же понимаю что штраф не избежен, но больше переживаю что могут при явке просто забрать на передовую.
В итоге в счете за февраль нам начислили долг 19000 р как перерасчёт за якобы ими обнаруженный большой расход воды в период с 2023 по 2026 годы
До июля 2023 г мы платили за воду по счетчикам. Затем поверку счётчиков не делали и платили по общим нормативам. Сейчас, когда с января 2026 года цены на воду вдруг взлетели, в феврале мы поверили счётчики и сдали данные в УК. В итоге в счете за февраль нам начислили долг 19000 р как перерасчёт за якобы ими обнаруженный большой расход воды в период с 2023 по 2026 годы. Счёт приходит за 2 человек, живём втроём с ребёнком . Законно ли подобное взыскание задним числом, когда проверить сейчас нормы, тарифы и расход воды мы не можем?
2. Тоже самое они грозят сделать и по счетчику отопления за то , что у него села батарейка ещё в апреле прошлого года ( сказали об этом в январе 2026 для справки) Так что сейчас они рассчитывают оплату по общим нормативам, а когда счётчик будет в порядке, они собираются взыскать с нас за обнаруженный перерасход. А перерасход будет, потому что реально показатели счётчиков вообще мигают и пляшут , и УК скорее всего их даже не снимают, а просто примерно распределяют.
В итоге мы платим и так большую квартплату плюс переплачиваем за : приобретение, поверку счётчиков и обнаруженные перерасходы за воду и отопление!
К примеру счёт за февраль 2026 года 11128 рублей.
Законно ли всё это?