Я лишена водительского удостоверения, у меня сейчас подходит срок и забирать, есть долг по алиментам превышающий 10 тысяч рублей, могу ли я забрать права?

Я лишена водительского удостоверения,у меня сейчас подходит срок и забирать,есть долг по алиментам превышающий 10 тысяч рублей,могу ли я забрать права?

, Регина, г. Иркутск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

 Здравствуйте. Если у вас есть задолженность по алиментам, превышающая 10 000 руб., это не всегда является прямым препятствием для возврата водительского удостоверения, но инспекция может запросить справку об отсутствии задолженности. Лучше заранее оформить оплату или договор с приставами, чтобы избежать отказа при получении прав. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Владислав Павлов
Юрист, г. Белгород

Добрый день Регина!

В соответствии правилами возврата водительского удостоверения после лишения специального права, а также действующими нормами административного законодательства наличие долга по алиментам не является прямым препятствием. Главное, чтобы в установленном порядке были уплачены все наложенные на Вас административные штрафы за административные правонарушения в области дорожного движения.