Вопрос: Кому по закону принадлежат эти деньги, мне или моей маме?

Умерла моя бабушка,оставила на меня завещание. В завещании прописано что она оставляет все движимое и не движеннное имущество,все что у нее есть на момент смерти,мне,внучке. Сейчас идут распри с моей мамой,бабушкиной дочерью, Она утверждает что наличные денежные средства что лежали у бабушки, в назмере нескольких сотен тысяч,это принадлежит ей,а не мне как наследнице по завещанию. Вопрос: Кому по закону принадлежат эти деньги,мне или моей маме?.

, Анна, г. Саратов
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если по закону, то наследнику первой очереди, то есть вашей маме. Если есть завещание и в нем указаны в том числе и банковские счета наследодателя, то наследнику по завещанию.