Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли госслужащий работать параллельно в детском саду?

здравствуйте.я госслужащий, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком...полтора года ребенку исполнилось и пособие перестали платить, а до получения места в садике и выхода на работу надо на что-то жить...мне предложили поработать в детском саду делопроизводителем...не противоречит ли это закону?

30 Июня 2014, 21:10, вопрос №489316 Татьяна, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Татьяна! 

    Если Вы государственный гражданский служащий, то в
    соответствии с ч.2 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О
    государственной гражданской службе Российской Федерации» Вы вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя
    выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт
    интересов.



    Если Вы не относитесь
    к категории государственных гражданских служащих, то необходимо
    руководствоваться положениями того федерального закона, в соответствии с
    которым проходит Ваша служба.

    30 Июня 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я являюсь государственным гражданским служащим. подскажите, пожалуйста, каков порядок уведомления руководства о планируемом совмещении? как правильно всё сделать?

    30 Июня 2014, 21:52
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Уведомление



    о намерении выполнять иную оплачиваемую работу


    В
    соответствии с частью 2
    статьи 14 Федерального закона от 27.07.2004 N



    79-ФЗ «О государственной гражданской службе
    Российской Федерации» уведомляю



    Вас о том,
    что я намерена выполнять иную оплачиваемую работу в свободное



    от
    государственной гражданской службы
    время (указать сведения
    о



    деятельности,
    которую планирует осуществлять гражданский служащий, место



    работы — наименование
    организации, ее юридический
    и фактический адрес



    (адреса),
    контактный телефон руководителя
    либо иного должностного лица,



    предполагаемую
    дату и время начала и окончания
    выполнения соответствующей



    работы).



    Выполнение указанной работы не повлечет за собой конфликта
    интересов.



    При
    выполнении указанной работы
    обязуюсь соблюдать требования,



    предусмотренные статьями 15
    — 19
    Федерального закона от 27.07.2004 N
    79-ФЗ



    «О государственной гражданской службе
    Российской Федерации».


    _______________________
    _____________________________



    (дата)
    (личная подпись



    гражданского служащего)



    30 Июня 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо!!!

    30 Июня 2014, 22:07
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Имейте в виду, что направлять уведомление Вы должны до трудоустройства.

    30 Июня 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats