Здравствуйте, позвонил участковый и сказал что я задолжала 23 тысячи рублей в микрозаймы и просит придти к нему в участковый пункт полиции для объяснения это вообще законно?
, Стас, п. Тульский
Сергей Берестов
Здравствуйте, Стас!
Если поступило заявление в полицию, то участковый обязан Вас вызвать и взять письменное объяснение по фактам, изложенным в поступившем заявлении.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».