Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Оплата при подаче заявления в суд

нужно платить при подаче заявления в суд, о компенсации при наводнении .я проживаю на територии затопления 7 лет без прописки мне нужно подать заявления в суд о выплате компенсации с меня требуют оплатить 2200 при подаче заявления законно ли их требования.

30 Июня 2014, 19:49, вопрос №489231 Екатерина, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Екатерина!

    При подаче в суд иска имущественного характера (а у Вас имущественный иск, поскольку Вы требуете выплаты компенсации) истец обязан оплатить государственную пошлину в соответствии  со ст. 333.19 НК РФ (процент от суммы иска)

    Просто в исковом заявлении допишите ещё одно требование: взыскать с ответчика сумму государственной пошлины.

    Удачи!

    30 Июня 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats