Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Отказ в приватизации, что делать? Помогите пожалуйста

В квартире прописаны моя сестра,её несовершеннолетний ребёнок и я.Решили приватезировать:я так понимаю по закону если трое прописаны(в том числе ребёнок),то ребёнок должен получить не менее 1/3.

Мы сестрой квартиру всегда делили поровну,так родители нам её оставили!отказываться в пользу ребёнка она не хочет.Решили по другому сделать 6 долей:2/6-ребёнку(что является 1/3 от общего),1/6-сестре и 3/6 мне.Тем самым у Сестры получается в общем с ребёнком 3/6 и у меня 3/6,пополам как и решали.

А нам говорят что будет отказанно в приватизации(ущемление прав ребёнка)

Поясните пожалуйста ,ПОЧЕМУ так????

Заранее огромнейшее Вам спасибо!

26 Февраля 2013, 12:24, вопрос №48923 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дроздов Виктор

    Здравствуйте.

    А почему бы Вам не приватизировать, как вам предлагают, а потом распорядиться своей долей в чью либо пользу.... Совсем не обязательно решать вопрос именно через спор...

    26 Февраля 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    потому что при приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности, оно делится поровну на всех участников приватизации.

    По сути Вы пытаетесь разделить квартиру которая Вам ещё не принадлежит.

    родители нам её оставили

    к сожалению не родители Вам оставили квартиру, а Вы стали квартиросъемщиками после смерти родителей т.е. муниципалитет Вам квартиру дал, а не родители.


    Вы можете поделить квартиру после приватизации путем совершения сделок дарения. Можете также написать отказ от приватизации от имени ребенка, но при этом Вам потребуется одобрение от органов опеки.

    26 Февраля 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats