Как лучше поступить в такой ситуации?
Добрый день. Приобрели машину с ограничениями, по информации на официальном сайте Гибдд общая сумма долга чуть менее 200т.р. (100 исп производств). Связались с приставом, чтобы оплатить долг и поставить авто на учет, однако, пристав требует оплатить все долги прошлого собственника, сообщая, что сумма долгов 550тыс. и дел у нее не 100, а более 200. Мы предоставили ДКП, сообщили, что готовы погасить долги, возникшие до даты покупки, но пристав говорит, что ее не интересует наше ДКП и настаивает на закрытии всех обязательств продавца, включая новые... Как лучше поступить в такой ситуации? Вариант расторгнуть договор не подходит, денег обратно от продавца мы не получим, на связь он не выходит.
В приведенной норме права, речь ведется об аресте имущества.
Однако, Клиент в своем вопросе указывает, именно, о запрете на совершение регистрационных действий, а не об аресте.
Верховный Суд РФ, в Постановлении ПВС РФ № 50, указывает, что арест и запрет — это различные виды исполнительных действий.
Так что, приведенная Вами, норма права — к рассматриваемой ситуации, не применима.