8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительное наказание

Был осужден по статье 264 ч. 4. 2 годам лишения свободы в КП. За это нарушения мировым судом был лишен водительского удостоверения 1год и 6 месяцев. А городским судом на 2 года. Путем сложения получается 3 года и 6 месяцев, а по УК РФ максимальный срок за это преступление 3 года лишения водительских прав. ДТП было совершено в 2011 году и мировой суд состоялся в ноябре 2011 года. А городской суд 2012 году в августе. С какого времени исчисляется дополнительное наказание?

, марина, г. Уфа
Светлана Соломатина
Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

Марина, добрый вечер. Дополнительное наказание начинает действовать после отбытия основного. То есть, дополнительное наказание начнет исполняться с момента освобождения из колонии-поселения. За одно и то же нарушение нельзя наказывать дважды. Сравните приговор и постановление мирового судьи, должны быть разные статьи правил дорожного движения нарушены. Если статьи одинаковые, то скорее всего, постановление мирового судьи было отменено по протесту прокурора, просто вы об этом не знаете. Чтобы это выяснить, проще всего обратиться с жалобой в прокуратуру, указав, что человека дважды привлекли к ответственности за одно деяние. Они проведут проверку и напишут официальный ответ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие наказание за 3 грам гашиш?
Какие наказание за 3 грам гашиш?что нужно сделать?
, вопрос №4063166, Самир, г. Москва
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Получение образования
В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано
Человек 1986 года рождения в свое время закончил школу 9 классов и отучился на сварщика, о чем имеет свидетельство лицея от 2004 года. В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано. Основание - нет диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. Это правомерно?
, вопрос №4059783, Оксана, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 30.06.2014