Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Дополнительное наказание

Был осужден по статье 264 ч. 4. 2 годам лишения свободы в КП. За это нарушения мировым судом был лишен водительского удостоверения 1год и 6 месяцев. А городским судом на 2 года. Путем сложения получается 3 года и 6 месяцев, а по УК РФ максимальный срок за это преступление 3 года лишения водительских прав. ДТП было совершено в 2011 году и мировой суд состоялся в ноябре 2011 года. А городской суд 2012 году в августе. С какого времени исчисляется дополнительное наказание?

30 Июня 2014, 18:51, вопрос №489168 марина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Марина, добрый вечер. Дополнительное наказание начинает действовать после отбытия основного. То есть, дополнительное наказание начнет исполняться с момента освобождения из колонии-поселения. За одно и то же нарушение нельзя наказывать дважды. Сравните приговор и постановление мирового судьи, должны быть разные статьи правил дорожного движения нарушены. Если статьи одинаковые, то скорее всего, постановление мирового судьи было отменено по протесту прокурора, просто вы об этом не знаете. Чтобы это выяснить, проще всего обратиться с жалобой в прокуратуру, указав, что человека дважды привлекли к ответственности за одно деяние. Они проведут проверку и напишут официальный ответ. 

    30 Июня 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats