Варианта где двое получают денежную компенсацию, а один жилье также администрация не дает

Здравствуйте, нас 3 равных собственника в двухкомнатной квартире в доме признанном аварийном. 2 собственника за получение денежной компенсации ( у них есть другое жилье), третий собственник против получения денежной компенсации, так как другого жилья у него нет.

Договориться не получается уже несколько лет, двоим нужна только денежная компенсация, одному только квартира.

Выдать компенсацию всем принудительно администрация не может, так как у одного из собственников это единственное жилье.

Выдать компенсацию только двоим, администрация также не может, так как нужно согласие всех сторон.

Варианта где двое получают денежную компенсацию, а один жилье также администрация не дает.

Помогите решить вопрос, как быть если двоим не нужна квартира в которой будет проживать только один, а одному не нужны деньги так как ему негде будет жить.

, Богдан, г. Ангарск
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Богдан.

Наиболее эффективный способ разрешения спора — подача иска в суд. Основываясь на статьях 32 ЖК РФ и 252 ГК РФ, вы можете потребовать:

Признания незаконным отказа администрации в предоставлении комбинированного варианта (деньги + жилье);
Обязательства администрации предоставить одному собственнику отдельное жилое помещение, а другим — денежные компенсации.