Если ли какие-то условия при которых выдадут разные квартиры?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сносят аварийный дом, квартира у нас 2-х комнатная, муниципальная, прописано 4 человека.
Моя мама, я, мамина сестра, ее дочь. Все совершено летние.
Мама-в браке
Я-в браке
Мамина сестра-в браке
Ее дочь-не состоит в браке
Скажите, как будет расселение? Одну ли квартиру дадут, или же на каждую семью? Если ли какие-то условия при которых выдадут разные квартиры?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, какую квартиру сдадите. точно такую по квадратам и получите. (если не стояли в очереди на жильё, и ваша очередь не подошла) Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте! Получить отдельные квартиры для разных семей можно в следующих случаях:
1. Если семьи ранее были признаны отдельными нанимателями и имели отдельные договоры социального найма. В таком случае каждая семья вправе требовать предоставления отдельного жилья в рамках этих договоров.
2. При наличии судебного решения. Если семьи ранее обращались в суд с иском о разделе лицевого счёта или признании права на отдельное жильё, и суд удовлетворил требования, то на основании решения можно требовать предоставления отдельных квартир.
3. По соглашению с муниципальным органом. В некоторых случаях администрация может пойти навстречу и предоставить отдельные квартиры, если это технически возможно и не нарушает права других граждан. Однако это зависит от конкретной ситуации и политики муниципалитета.
Если это не ваши случаи, то вам будет предоставлена одна квартира на всех
Здравствуйте. При расселении аварийного муниципального жилья основное правило — предоставление отдельного жилья каждому совершеннолетнему члену семьи, если они состоят в разных семьях и имеют отдельные брачные отношения. То есть, скорее всего, вашей маме и вам положена отдельная квартира, маминой сестре и её дочери — отдельная. Учитываются брачные отношения, наличие детей, совместное проживание. Если есть несовершеннолетние дети, их учитывают при распределении. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).