Обязен ли кл рук находиться в школе пока его ученики не закончат уроки по 8 - 9 часов?
, Кристина, г. Самара
Здравствуйте. Должность классного руководителя не обязывает постоянно находиться в классе после окончания уроков, если прямой функции надзора за детьми после уроков нет. Но школа может предусматривать дежурство или дополнительные обязанности, тогда это оформляется отдельным приказом. Важно понимать, что закон обязывает следить за безопасностью детей только в рамках трудовой функции. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).