Здравствуйте могу ли я работать в сфере продукции копчения если у меня вич

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, приказа Минздрава России от 28.01.2021 N 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, врачи принимают решения о противопоказаниях  к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Поэтому в сложившейся ситуации, врачебная комиссия принимает решение о допуске работника к работе и должна дать письменные рекомендации, по возможному условию труда и нагрузки, а для работодателя данный факт, не может являться основанием, в отказе от заключения трудового договора и для увольнения работника.

Доброго вам дня