Здравствуйте
Оферту придется делать в любом случае, в рамках отдельного заказа у выбранного юриста.
НАВЕРНЯКА ЕЩЕ БУДЕТ ОБРАБОТКА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ — фио, телефон, элю. почта и т.д.- в этом случае так же нужно будет получать согласие через сайт на обработку перс. данных в рамках ст. 9 фз 152, делать политику обработки перс данных, направлять уведомление в реестр операторов перс. данных роскомнадзора.
Как защитить бренд?
Тут наверное речь о товарном знаке, его нужно регистрировать в роспатенте, по желанию конечно.
какая форма лучше для моей деятельности — ИП Или что то ещё? По какой схеме оплачиваются налоги по этой деятельности?
Ип достаточно для такой деятельности, но можно открыть ооо.
Налоги- это вопрос уже именно системы налогообложения, чаще всего- усн применяют, но это лучше с бухгалтером решать и налоговым консультантом, что вам выгоднее.
Как защитить онлайн продукты?
Если это некие авторские материалы, то они охраняются с момента их создания и никакой дополнительной регистрации им не требуется.
ГК
Статья 1259. Объекты авторских прав
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя в соответствии с правилами статьи 1262 настоящего Кодекса.
А так же нужна ли доп защита интеллектуальной собственности? Как это сделать?
Я про защиту от копирования и распространения.
Видео
Текст
технические меры можете принять, юридические- обычно в оферте указывают об авторских правах, больше формально меры не требуются
в рамках отдельной консультации в чате, платно