Она доводит до слез наших детей и доводит до нервного срыва как воспитателей, так и родителей
Здравствуйте, можно ли как нибудь успокоить неуравновешенную мать, которая постоянно устраивает скандалы в группе в детском саду? Она доводит до слез наших детей и доводит до нервного срыва как воспитателей, так и родителей. Нецензурная лексика у нее часто слышна в стенах детского сада, агрессия в сторону родителей, недавно вообще толкнула одну из родительниц в спину
Обратитесь к администрации детского сада с письменной жалобой. Желательно, чтобы это было коллективное обращение. Администрация должна инициировать проверку данной семьи. Часто угроза проверки возвращает таких родителей в реальность. Если администрация бездействует, можно подать жалобу в отдел образования, департамент образования, прокуратуру или Роспотребнадзор.
Важно фиксировать всё происходящее и собирать доказательства. Исключить ребенка из детского сада только по инициативе других родителей нельзя. Для этого нужны серьезные основания.
В случае необходимости детальной консультации, я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам и подготовить необходимые документы в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.