Под давлением результат алкотестирования подписал, возможно ли оспорить это в суде и отделаться штрафом, подобная ситуация со мной впервые, ранее не привлекался
Здравствуйте, остановили сотрудники ГИБДД, хотели выписать штраф за отсутствие страховки, но в процессе от меня почувствовали лёгкий запах алкоголя, при алкотестировании выявлено 0.301 промилле, повторного алкотестированя не проводилось и не предлагалось. Под давлением результат алкотестирования подписал, возможно ли оспорить это в суде и отделаться штрафом, подобная ситуация со мной впервые, ранее не привлекался
Здравствуйте Евгений, ничего вы в судке не оспорите. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация,обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте Евгений !
Да, оспорить можно, но гарантий мало
Главный шанс на успех — нарушение процедуры освидетельствования (отсутствие второго замера через 15–20 минут). Это прямое нарушение правил, которое может заставить суд признать доказательство (показания прибора) недействительным.
Когда будет суд подать ходатайство в суд о вызове инспекторов ГИБДД для допроса.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!