Кто же всё таки оплатит доставку чужого товара и бой моей кафельной плитки?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я приобрёл товар в магазине Лемана про. Т.к живу в другом городе, заказал доставку в ТК КИТ. Обговорили стоимость дочтавки (по телефону) 3000 рублей. ТК забрали товар на следующий день. Доставили товар в свой терсинал в моём городе. При получении я обнаружил, что одна упаковка кафельной плитки повреждена полностью и помимо моих товаров мне выдали ещё 6 наименований товаров которые были оформлены на мою фамилию, но которые я не заказывал. Мне же не отправили комплект короби для двери! ТК вмечто 3 000 рублей выставили счёт 7500 рублей. Составили акт и я забрал товар. Написал претензию в ТК, получил ответ: виноват отправитель т.к. не упаковал товар к перевозке должным образом. Написал претензию в магазин, ответили: Предочтавьте подтверждение, что изначально перевозка должна была стоить 3000 рублей, что я сделать не могу т.к. заказывал доставку по телефону. Магазин, по сути создавший весь этот прецендент, предлагает просто поменять товар, мне вернут мою коробку, а я верну товар который "по ошибке" отправили мне. Только есть вопрос. Кто же всё таки оплатит доставку чужого товара и бой моей кафельной плитки?