Имею удостоверение тракториста в особых отметках запись машинист катка 5 разряд имею право работать на автогрейдере без записи в удостоверение
Здравствуйте, консультацию нужно готовить. это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Добрый день Вячеслав.
Согласно действующему законодательству РФ и Постановлению Правительства № 796, наличие квалификации «машинист катка» не дает права управления автогрейдером. Для законной работы на данной технике необходимо пройти профессиональное обучение и внести в графу «Особые отметки» удостоверения тракториста-машиниста соответствующую запись — «машинист автогрейдера».
В случае проверки данные действия будут квалифицированы как управление транспортным средством лицом, не имеющим на это права (ст. 12.7 КоАП РФ), что влечет наложение административного штрафа.
Буду признательна, если потратите одну минуту Вашего времени и оставите краткий отзыв о моей консультации. Заранее благодарю)
Здравствуйте. Формально, если в вашем удостоверении указан только тракторист и машинист катка 5 разряда, работа на автогрейдере без соответствующей отметки считается нарушением правил, так как техника относится к отдельной категории. Чтобы официально допустить вас к автогрейдеру, нужно пройти обучение и получить соответствующую запись в удостоверении. Я могу помочь подготовить документы и оформить подтверждение квалификации для законной работы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).