8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить себе площадь?

Здравствуйте. Бабушка сделала несовершеннолетней внучке дарственную на однокомнатную квартиру. Ее мать вышла замуж и продала эту квартиру за миллион незаконно (предоставила органам опеки якобы купила ребенку квартиру). Вместе с новым мужем взяли ипотеку и купили трехкомнатную за миллион 600, разделили ее между собой по 1/2,а дочь в долю не включила вообще. Она уже стала совершеннолетняя,как ей вернуть жилплощадь?

, Екатерина, г. Красноярск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. Уточните пожалуйста следующее:

Ее мать… продала эту квартиру за миллион незаконно (предоставила органам опеки якобы купила ребенку квартиру).

Екатерина

квартира на имя дочери фактически приобреталась матерью либо были представлены подложные документы о приобретении квартиры? Трёхкомнатная квартира приобреталась, когда дочь уже была совершеннолетней?

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноярск

да,представила подложные документы что приобрела дочери другую квартиру (а по факту ничего не приобретала ). иначе бы органы опеки не разрешили продать. трехкомнатная приобрелась когда дочь была несовершеннолетняя ( то есть на эти деньги от продажи и плюс ипотека) и дочь в долю не включила.

При таких обстоятельствах дочери можно обратиться в суд с иском о признании права общей собственности (на долю, соответствующую стоимости проданной однокомнатной квартиры) на трёхкомнатную квартиру. Можно попытаться решить проблему во внесудебном порядке и пригрозить матери привлечением к уголовной ответственности (либо реально обратиться в полицию с подобным заявлением) за мошенничество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.06.2014