Куда обращаться и какие требования можно выдвигать?
На Почте России отказывают выдавать посылку по паспорту или коду из смс. Говорят скачать их приложение и сформировать qr-код. На горячей линии почты сказали, что они должны выдать удобным мне способом, но они всё равно отказались. Сегодня был последний день хранения посылки (все 5 дней я пыталась получить ее по паспорту), а значит получить её я уже не смогу. Обращение на почту было направлено в первый же день, его до сих пор рассматривают. Нарушены мои права как потребителя, так как я имею право получить отправление лбьым удобным мне способом и это подтверждают правила Почты России, так же со стороны сотрудника звучали оскорбления в мой адрес. Куда обращаться и какие требования можно выдвигать?
Здравствуйте, Ольга!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.