Могут ли приставы списать деньги выданные организацией подотчётные
, Игорь, г. Москва
Здравствуйте, Игорь.
Да, такой риск имеет место быть, если эти деньги поступят на Ваш счет, в банке. Причем, могут списать (на казенном языке, это называется «обращение взыскания на денежные средства должника, на счете) — полностью, то есть, в размере 100%, так как соответствующий код (квдд) в платежном документе — проставлен не будет.
Подобного — лучше не допускать.