Сообщите в банк о несанкционированной операции и напишите заявление о несогласии с транзакцией. Банк обязан рассмотреть его.
Направьте претензию в rusgpt.com:
Если деньги не вернут:
подайте жалобу в Роспотребнадзор; рассмотрите возможность подачи иска в суд.
Если вам потребуется помощь в:
составлении претензии или искового заявления; подготовке жалоб в Роспотребнадзор или ЦБ РФ, я могу подготовить шаблоны документов с учётом вашей ситуации.
Здравствуйте, я оплатила обучение в не школе вокала, теперь я хочу вернуть деньги, из 50 занятий я прошла 10, мне сказали что будут считать по две 500, то есть без скидки, я согласилась и на это, затем мы расписку сделали где она каждый месяц по 15 000 руб. будет отдавать мне деньги, уже неделю человек не отвечает на мои звонки и СМС, что мне делать, лишних денег обращаться к юристу и получать деньги через суд у меня как будто бы нет, но сумма в размере 60 000 руб. тоже весомая
Здравствуйте, я учусь на курсе авторские туры, имею статус самозанятого. Подскажите, пожалуйста, с первого марта произошли изменения в законодательстве по туризм и у меня возникли вопросы в соответствии с этим. Позволительно ли в соответствии с новыми законами, мне как самозанятому быть ОРГАНИЗАТОРОМ И СОПРОВОЖДАЮЩИМ (не турпродукт и не пакет) Мои клиенты платят только мне за услугу организации и сопровождения ( нахожу транспорт, нахожу отель и вожу по достопримечательностям ( не гид) и сопровождаю в поездке и в другом городе (Россия) Моя группа оплачивает всё на месте ( транспорт, отель, билеты в музеи ) мне только за мою работу( организацию и сопровождение), когда я организовываю поездку, то в презентации указываю, всё выше перечисленное. Сколько стоит проезд( водителю, проживание ( отелю) и мои услуги) я не беру и не являюсь посредником ни в каких финансовых операциях. Стоимость своих услуг формирую через чеки в приложении и отправляю клиентам. Законна ли на данный момент такая схема, для меня как самозанятого? И нужно ли мне отправлять каждому члену группы договор на подписание моих услуг и всего Выше перечисленного? Или это не обязательно, если моя аудитория «теплая»? И вообще по закону я как самозанятый должна ли предоставлять договора заказчикам на свои услуги? Заказчик/Исполнитель (права и обязанности)
Здравствуйте,списали 1999 рублей какой-то tapgpt.ru G SANKT-PETE RUS. Ранее подключала подписку через бота в телеграмм,но затем отключила. На время попытки списать деньги со счета прекратились,но сейчас снова и на этот раз списали.Помогите в̠е̠р̠н̠у̠т̠ь̠ д̠е̠н̠ь̠г̠и̠, п̠о̠ж̠а̠л̠у̠й̠с̠т̠а̠.
31.01.2026 г., 07.02.2026, 21.02.2026, 28.02.2026, 07.03.2026 с моего банковского счёта была списана сумма в размере 899 рублей за подписку на онлайн-сервис Slidy AI, предоставляемый ООО «ИИ» (ОГРН 1245500010260). К своему сожалению,последовательные списания я заметили лишь 7 03,хотя отказ от пробной версии был произведен практически в тот же момент, что и оформлен. В итоге, после его окончания произошло автоматическое списание денежных средств, и я, как сказала ранее этого не заметила.
Фактически услугами сервиса я не пользовался. После обнаружения списания денежных средств 7.03.2926 я обратилась к компании с заявлением об отказе от подписки и требованием возврата уплаченной суммы, поскольку услугами воспользоваться не успела.
Компания отказала в возврате денежных средств, сославшись на пункт 2.6 договора публичной оферты, согласно которому услуга считается оказанной с момента предоставления доступа к функционалу сервиса, независимо от фактического использования. Также компания указала, что при регистрации и активации пробного доступа я якобы дал согласие с условиями оферты.
Считаю отказ в возврате незаконным по следующим причинам:
• в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг в любое время при условии оплаты фактически понесённых исполнителем расходов;
• исполнитель не представил доказательств фактически понесённых расходов;
• условие оферты о признании услуги оказанной с момента предоставления доступа ухудшает положение потребителя и противоречит ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»;
• сама оферта содержит противоречие, поскольку п. 3.9 предусматривает право потребителя отказаться от предоставления доступа в любой момент;
• отказ от услуги был заявлен немедленно после оформления, что исключает фактическое пользование сервисом.
Возможен ли возврат денежных средств за незаконно продленный период или хотябы за последнее списание
Добрый день. Купила часы механические на ремешке с механизмом застежки, гарантия на все 1 год. Через 1 месяц после покупки стал самопроизвольно отсоединяться ремешок от корпуса, несколько раз чуть не упали часы. Отнесла в магазин, оформили на экспертизу, в акте указали, что требуется возврат денег, ремонт только с согласия собственника. Через 20 дней оказалось, что в результате экспертизы брак не обнаружен, причина неисправности - мех. повреждения. И произведен ремонт без моего ведома. Я никаких воздействий на механизм не оказывала, использовала обычно. Сейчас я не могу даже повторную экспертизу провести в независимой фирме. От возврата средств магазин отказывается. Посоветуйте, что делать?