Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пеня, неустойка

был заключен договор организации с ФЛ на отделку здания в части электричества, в общей сумме 400 000 руб. но по вине организации срок сдачи здания был сдвинут на 41 день. Есть ли какие-то права у человека, который выполнял всю работу? Что-то в роде неустоек или пеней в его пользу? И распространяется ли на этот случай расчет пени в размере 1/300 от ставки рефинансирования?

30 Июня 2014, 14:01, вопрос №488826 Анна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перминов Александр

    Здравствуйте, Анна!

    Нужно внимательно читать договор. Предусмотрены ли штрафные санкции за ненадлежащее исполнение обязательств.

    Приведенная Вами пеня скорее соответствует жилищным отношениям.

    В соответствии с Гражданским кодексом РФ пеня за неисполнение денежного обязательства 1/360 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

    С уважением,

    Перминов А.А.  

    30 Июня 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats