Консультация по поводу статьи 228.2

Добрый день. Я не разу не судим и не превликался к уголовному наказанию. А попался с 0,46г нелегального наркотика. Хочется узнать, могу ли я рассчитывать на условный срок.

Уточнение от клиента

JWH - наркотик

, Стас, г. Екатеринбург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ключевой вопрос — какого наркотика.

Прямого запрета на условное наказание по ч. 2 ст. 228 УК нет, так что это на усмотрение суда. Но это тяжкое преступление, так что весьма вероятен реальный срок.

Рекомендую найти адвоката в своем регионе, специализирующегося именно на наркотиках.

Стас
Клиент, г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста. Как мне написать характеристику на себя. Мне бы образец, как ее писать