Я работаю в городе

Город Иркутск.

Я молодой специалист. Работаю в ДШИ, педагогом. Работаю в этом учреждение два года. В том году мне предложили подъемные и я от них отказалась по обстоятельствам. Могу ли я получить их сейчас? Речь идет о 100 тысячах. О региональных выплатах. Не о «земский учитель». Я работаю в городе

, Александра, г. Киров
Антонина Прокопова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Александра.

 Ситуация с получением денег спустя два года работы неоднозначная, но шансы есть, если вы подходите под критерии «молодого специалиста» по местным правилам.

 Постановление администрации г. Иркутска от 16.02.2016 № 031-06-159/6 регламентирует подходите ли вы под критерии.

Возраст: до 35 лет.

Трудоустройство: вы должны были приступить к работе в муниципальное учреждение (ДШИ к ним относится) впервые после получения диплома.

Срок обращения: Обычно статус «молодого специалиста» сохраняется в течение 3 лет с момента заключения трудового договора. Поскольку вы работаете два года, ваш статус еще активен.

В части вопроса, «можно ли получить сейчас, если был отказ в том году?», сообщаю, что закон не запрещает подать заявление позже, если право на выплату не было реализовано. Ключевой момент — по какой причине был отказ.

Изучите «Положение о порядке выплаты единовременного денежного пособия молодым специалистам» на сайте ДШИ.

Потом сделайте запрос в Департамент образования, чтобы уточнить ваш статус официально (могу помочь).

Надеюсь, информация была исчерпывающей. Буду признательна, если отметите консультацию как полезную и оставите краткий отзыв. Заранее спасибо.