Нужно ли подавать на него документы в военкомат

Здравствуйте! Необходимо оформить второго учредителя в ооо. Он не стоит на воинском учёте. Нужно ли подавать на него документы в военкомат. Спасибо!

, Кирилл, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

День добрый Кирилл.

Для внесения изменений в ЕГРЮЛ и ввода второго учредителя (через увеличение уставного капитала или продажу доли) документы о воинском учете не требуются.

Нужно ли подавать на него документы в военкомат.

 Если вы его принимаете в качестве сотрудника, то да .
Если он только учредитель- обязанность подавать сведения в военкомат отсутствует. Учредитель (участник) не является работником организации. Воинский учет ведется только в отношении граждан, с которыми заключены трудовые договоры.