Могу ли я потом подать на него взыскать с него, так как он там проживал и меня не пускал

Здравствуйте! Такой вопрос, мы с бывшим собственником квартиры до сих пор судимся, я купила у него квартиру, но он из нее не выселяется. Я подала иск на выселение, он подает жалобы что бы тянуть время. В квартиру меня не пускает. Сейчас управляющая компания подала на меня в суд по оплате коммунальных услуг. Могу ли я потом подать на него взыскать с него, так как он там проживал и меня не пускал.?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Да, в порядке регресса Вы сможете взыскать с прежнего собственника квартиры уплаченные Вами платежи по ЖКУ.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».