Что грозит за нанесение царапин на лице при участии в драке?
Влезла в драку за подругу ее ударили бутылкой , а я заступилась и расцарапала ей лицо , она написала на меня заявление, что мне грозит за это ?
Если вы стали свидетелем или участником драки, произошедшей за подругу, важно знать, что ответственность за драку может быть привлечена не только за участие в конфликте, но и за провокацию его начала. Важным моментом является то, кто первый начал применять насилие. Если была совершена самооборона, виновность будет устанавливаться индивидуально для каждого участника конфликта в зависимости от обстоятельств, при этом его действия оцениваются как необходимые и законные.
Если вы стали свидетелем или участником драки, произошедшей за подругу, важно знать, что ответственность за драку может быть привлечена не только за участие в конфликте, но и за провокацию его начала. Важным моментом является то, кто первый начал применять насилие