Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата заработной платы

Здравствуйте. Я работала в организации по трудовому договору, в котором прописано, что моя заработная плата является минимальной, т.е. 5553. Не официально обещали 10000-12000. Проработав 2 мес. 19 дней я уволилась. За время работы мне выплатили 3300. Расчет со мной не произведен ровно месяц. Я обратилась в трудовую инспекцию. Они связались с организацией, там ответили, что рачсет будет в ближайшую неделю. Подскажите пожалуйста, как на них повлияет трудовая инспецкия? Что делать, если они не выплатят мне зарплату до обещанного срока? И что делать, если организация обанкротится?

30 Июня 2014, 12:27, вопрос №488729 Алина, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Трудовая инспекция может наложить штраф, однако выплаты организация может не произвести.

    Если имеется задолженность можете обращаться в суд с заявлением о взыскании не выплаченной заработной платы и процентов, и делать это нужно сейчас, не дожидаясь банкротства.

    ст. 392 ТК РФ

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Учитывайте то, что вы можете взыскать только ту заработную плату, которая указана в вашем трудовом договоре.

    30 Июня 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats