Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заработная плата

Здравствуйте. вопрос: работаю на компанию -

оффшор, физически находящуюся в РФ, имею ли я право на расценки по заработной плате той юрисдикции, где зарегистрирована компания?(например кипр) (я - гражданин РФ)

30 Июня 2014, 11:11, вопрос №488637 ЕВГЕНИЙ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Евгений.

           Вы имеете право на те расценки по заработной плате, которые прописаны в Индивидуальном трудовом договоре, заключенного между Вами и работодателем, но не ниже, чем предусмотрено нормами Трудового законодательства РФ.  А вот при заключении Индивидуального трудового договора Вы вправе были отстоять более приемлемые для Вас варианты, в том числе — и соответствующие по нормам оплаты труда той страны, где находится юридический адрес компании — работодателя либо той страны, где юридический адрес филиала либо иного  самостоятельного подразделения, с правом приёма и увольнения работников, в структуру которого непосредственно входит и Ваша должность (рабочая специальность). Обязательным условием, опять же — чтобы фактическая оплата была не ниже, чем для аналогичных работ в соответствующем регионе  РФ.  Эти же требования и к «социальному пакету», и особенно — к взносам в Пенсионный фонд.

    30 Июня 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats