Здравствуйте, мой сын срочник.Служит 3 месяца Уже 3 раза лежал в санчасти с простудой.В конце концов попал с

Здравствуйте, мой сын срочник.Служит 3 месяца Уже 3 раза лежал в санчасти с простудой.В конце концов попал с пневмонией в госпиталь.Лечили.8 марта 2026 года опять попал в санчать с простудой.Я не понимаю,постоянно не долечивают наверное.В интернете противоречивая информация по поводу обращения родителей к командованию.Нужно обращаться или нет.

, Наталья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Наталья
Клиент, г. Москва
Я попросила Вас ответить, нужно ли мне обращаться к командованию? Вы мне неправильно дали ответ.

Я вам и ответил, вам нужно срочно обратиться в прокуратуру