Можно ли запустить в работу игровой аппарат"Бабломет" без терминала с ИП
Можно ли запустить в работу игровой аппарат"Бабломет" без терминала с ИП. ?ОН будет принимать бумажные купюры:100,200,500рублей. Это аппарат на реакцию- нужно поймать в цилиндре денежные купюры за определенное время.
Нельзя однозначно ответить на вопрос, можно ли запустить в работу игровой аппарат «Бабломет» без терминала с ИП, так как требования к приёму платежей и использованию контрольно-кассовой техники (ККТ) могут различаться в зависимости от вида деятельности и условий работы.По закону №54-ФЗ индивидуальные предприниматели обязаны использовать онлайн-кассу при приёме оплаты от физлиц без статуса ИП, а также при приёме оплат от компаний или других ИП, если они платят наличными, очно картой или по QR-коду. За работу без кассы ИП могут оштрафовать или даже приостановить деятельность. Размер штрафов зависит от формы собственности и серьёзности нарушения. Более подробно об ответственности можно прочитать в статье 14.5 КоАП РФ. Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне или специалисту, имеющему знания в области предпринимательской деятельности.