Здравствуйте, ходила в клуб, была потосовка маленькая, охрана меня выгнала, не давая взять куртку и телефон, на просьбу можно я зайду за личными вещами, ответили нет

Здравствуйте,ходила в клуб,была потосовка маленькая,охрана меня выгнала ,не давая взять куртку и телефон,на просьбу можно я зайду за личными вещами,ответили нет

, Фидалия, г. Москва
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте Фидалия.

Вы можете обратиться в полицию за защитой ваших прав. В данном случае нарушено ваша право на беспрепятственное владение вашим имуществом.

ГК РФ Статья 209 — Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

ГК РФ Статься 304 — Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если имущество удерживается незаконно, участковый может помочь зафиксировать нарушение и составить протокол.

Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).

С уважением Ибрагим Магамедович.