Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как быть?

Добрый день! Нас 3 сестры. За матерью досматривала я. Сестры в устной форме говорили, что участвовать в наследстве не будут. Но после смерти матери, тут же подали на наследство! Я прописана в доме, я досматривала. Как мне быть?

30 Июня 2014, 10:01, вопрос №488541 София, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидоренко Оксана

    Устная договоренность никаким образом при распределении наследства учитываться не будет. Если Вашей мамой не было составлено завещание, то наследство будет делиться в общем порядке по закону на всех наследников 1-ой очереди, т.е. между Вами и Вашими сестрами. Если было завещание в Вашу пользу, то все наследство отойдет к Вам. Но также необходимо учитывать, даже при наличии завещания, если  Ваши сестры  имеют по закону право на обязательную долю в наследстве, то часть имущества также перейдет к ним.

    30 Июня 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats