Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный отпуск

Здравствуйте! Мой муж устроился на предприятие в апреле 2013 года по договору, а со 2 октября 2013 года его оформили официально по трудовой книжке. Он хочет уйти в отпуск в сентябре-октябре этого года(через 11 месяцев официального трудоустройства), но ему такой возможности не предоставляют а отпускают только в ноябре. Это получается он официально проработает до отпуска больше 12 месяцев, а фактически уже больше полутора лет. Когда он имеет право выйти в отпуск, и может ли он это требовать от работодателя? На какие законы и статьи ссылаться в этом случае?

30 Июня 2014, 09:17, вопрос №488497 Марина, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Право на первый ежегодный отпуск (на
    новом месте работы) возникает у сотрудника через шесть месяцев
    непрерывной работы в организации (ч. 2 ст. 122 ТК РФ).

    Стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, ведется с начала поступления на работу.

    Нет в Трудовом кодексе запрета на не предоставление работнику отпуска за

    период работы свыше 11 месяцев, зато статьей 124 ТК РФ установлен запрет
    на не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет
    подряд. А это значит, что не запрещается предоставлять оплачиваемый
    отпуск работнику, в т.ч. с учетом положений статей 122, 123 ТК по
    истечении 1,5 лет и более лет работы.

    Таким образом, у Вас за первый год работы (с 1 октября 2013 года) появилось право на оплачиваемый отпуск с 1 апреля 2014 года.
    Если Вас не включили в График отпусков (это очень плохо для
    работодателя) на 2014 год, то Вы вправе требовать отпуск в любой месяц
    после 1 апреля 2014 года.
    Если Вы писали заявление о предоставлении Вам оплачиваемого отпуска
    за первый год работы, а Вам работодатель отказал, то Вы вправе написать
    жалобу в Федеральную инспекцию труда.
    30 Июня 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats