Независимая экспертиза со стороны пострадавшей насчитала 250 тысяч - запчасти + ремонт, мы конечно посмеялись и не согласилась, при среднерыночный цене авто в 350к
Ситуация:
Было ДТП в октябре 2025 года. Условно я виновник ДТП. Осаго не было. С пострадавшими пыталась договориться в течении 2 месяцев, предлагал около 90 т.р. авто пострадавшей fiat albea 2010 г.в. из повреждений - бампер, крыло, колесный диск, передняя фара и ещё по мелочи.
Независимая экспертиза со стороны пострадавшей насчитала 250 тысяч - запчасти + ремонт, мы конечно посмеялись и не согласилась, при среднерыночный цене авто в 350к.
Сегодня пришло ИП на сумму 270 тысяч, что был суд, никто не был уведомлен.
Если вкратце, семейка пострадавших, хочет не авто отремонтировать, а заработать денег.
91044/26/34037-ИП от 04.03.2026
Необходим юрист, который возьмётся за дело.
- Fiat Albea Булатова (Ущерб(Р).pdf
- piev_18372477938832_07_34_11 (1).pdf
Добрый день. А почему Вы не знали о решени суда?
Вы по адресу регистрации проживаете?
Доументы по ДТП оформляло ГАИ?
Здравствуйте! А вы получали исковое заявление от другой стороны? Вызов в суд вам направлялся?
По адресу регистрации не проживаем.
Документы оформляло ГАИ.
Скорее всего они подали по месту, которое указано в документах ГАИ
У Вас было заочное решение и в нем указаано
Поэтому суд вынес заочное решение.
В Вашем случае необходимо пробовать это заочное решение для начала отменить, подав заявление об отмене.
В силу ГПК РФ (ст. 237)
предоставив доказательства уважительности не прибытия и наличия обстоятельств окторые могут повлиять на решение суда.
Если суд откажет в отмене, то тогда уже подавать апелляционную жалобу.
В силу ст. 237 ГПК РФ