Должен ли магнит оплатить хоть какую то компенсацию за этот месяц?

Здравствуйте закрыли магазин магнит на месяц. Идёт ремонт потолка, соответственно мы остались без работы и без зарплаты. Должен ли магнит оплатить хоть какую то компенсацию за этот месяц?

, Гузель, снт. Волга
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель обязан сохранять место за сотрудником и оформить простой по причинам, не зависящим от работодателя и работника, который оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя, основания, статья 157 ТК РФ.

Или у работника есть право на отпуск без сохранения заработной платы, или на очередной оплачиваемый отпуск.

Доброго Вам дня