Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Просрочка обмена паспорта

Насколько законно взимание штрафа за просрочку обмена паспорта в 20 лет. Просрочка на 3 месяца.

30 Июня 2014, 04:58, вопрос №488378 Галина, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей

    Ровно настолько насколько прописан данный момент в нижеприведенной статье

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
    [

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в
    жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь
    документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа,
    удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному
    документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -


    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.


    2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в
    городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -


    влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

    Дальше все зависит от Вашей принципиальности и знания остальных норм КоаП, вешают эту статью, утверждайте что не проживали нигде три месяца с недействительным паспортом, тем более если буквально трактовать закон, то  недействительный паспорт и паспорт срок действия которого истек абсолютно разные правовые конструкции


    30 Июня 2014, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats