Здравствуйте меня зовут Владимир Глухих-Солдатов вопрос.хочу восстановить копию личного дела так как я

Здравствуйте меня зовут Владимир Глухих-Солдатов вопрос.хочу восстановить копию личного дела так как я утерял , для чего хочу подать,для того чтобы восстановить свои права так как администрация города Кирова вопрос не решили.я учиться в Кировской области Санчурской школе интернат для детей сирот.

, Владимир, г. Москва
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Владимир. Поскольку речь идет о восстановлении документов из школы-интерната для детей-сирот для защиты ваших прав, ситуация требует безотлагательных действий.

Вот краткий юридический алгоритм:

1. Запрос в архив. Личные дела учащихся имеют срок хранения 75 лет. Вам необходимо направить официальный запрос о выдаче дубликата или копии личного дела в архив той организации, куда было передано дело вашей школы-интерната (вероятно, это государственный или муниципальный архив Кировской области). Если архивисты подтвердят утерю, они обязаны составить акт о необнаружении.
2. Восстановление. Восстановленное дело будет содержать не оригиналы, а копии и дубликаты документов (аттестат, справки и т.д.), что является нормальной практикой.
3. Фиксация статуса. На восстановленном деле и в описи должна быть сделана пометка, что это «дубликат» .

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !

Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста как подать заявку на получение копии восстановлении лично дела.?

Сначала попробуйте обратиться непосредственно в школу-интернат. Если документы переданы в архив областного министерства.

Если школа-интернат ещё существует

Это заявление вы подаете директору Санчурской школы-интерната.

Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !