Здравствуйте, лишили прав на 4.5 лет, их сразу не сдал, был на сво, получил тяжёлое ранение 1 группы, мне вернут права или нужно будет, сдать права и ждать когда пройдёт срок?
Добрый день. Когда Вас лишили их?
Когда поступили на службу?
Лишали по нескольким постановлениям?
мне вернут права или нужно будет, сдать права и ждать когда пройдёт срок?
Добрый день!
Если Вы не сдавали водительское удостоверение, то исполнение наказания было прервано, и оно считается неисполненным.
А в соответствии со ст. 32.6.1 КоАП РФ исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 КоАП РФ, в отношении такого лица прекращается, а водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у такого лица, возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством:
1) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании;
2) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «г» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
Далее продолжу.
У Вас есть государственные награды, полученные в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании?
Вы уволены с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «г» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»?
Если хотя бы на один из этих вопросов ответа «да», то Вы можете вернуть право управления транспортными средствами без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Василий, здравствуйте.
их сразу не сдал,
Какого числа Вы сдали водительское удостоверение?
получил тяжёлое ранение 1 группы,
С военной службы были уволены по ранению?
Есть ли у Вас государственные награды?
По какой статье лишали?