Вопрос: подавать в тот же городской суд или уже в областной?
Здравствуйте. Прошу помочь: в городской суд мной было подано обращение об обжаловании постановления, выписанного инспектором ГАИ, одновременно было подано обращение в ГАИ так же на обжалование постановления, ГАИ отказала. Не надеясь на положительное решение суда, я написал ходатайство об отмене обращения в суд, производство по жалобе было прекращено судьёй. Сейчас открылись новые обстоятельства, собираюсь снова подавать обращение. Вопрос: подавать в тот же городской суд или уже в областной?
Здравствуйте.
В вашей ситуации следует подавать жалобу в тот же городской суд, который рассматривал дело ранее. Это связано с тем, что постановление было вынесено инспектором ГИБДД (должностным лицом), а не судом, и место рассмотрения дела не изменилось.
Всего доброго!