Как препятствовать незаконному заселению
3х-комнатная приватизированная квартира-1/3 на меня,1/3 мой несовершеннолетний сын и 1/3 старший сын,доли разделены по суду.Старший периодически не оплачивает счета(кварт.плата и свет разделены,газ.не разделен),собирается на свою часть пустить квартирантов,как я могу этому припятствовать?
Добрый день! Без Вашего согласия старший сын не вправе пустить квартирантов и зарегистрировать по месту жительства. В КоАП РФ закрепляется ответственность граждан России за проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания либо допущение такого проживания нанимателем (собственником) свыше установленных сроков. В этом случае штраф для граждан составит от 2000 до 3000 руб., для нанимателей (собственников) помещения (физических лиц) – от 2000 до 5000 руб., для юридических лиц – от 250 до 700 тыс. руб.
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Без Вашего согласия он не может вселить! Сразу пишите заявление в полицию! Желаю удачи!