Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как препятствовать незаконному заселению

3х-комнатная приватизированная квартира-1/3 на меня,1/3 мой несовершеннолетний сын и 1/3 старший сын,доли разделены по суду.Старший периодически не оплачивает счета(кварт.плата и свет разделены,газ.не разделен),собирается на свою часть пустить квартирантов,как я могу этому припятствовать?

29 Июня 2014, 21:09, вопрос №488282 Ольга Николаевна, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! Без Вашего согласия старший сын не вправе пустить квартирантов и зарегистрировать по месту жительства.  В КоАП РФ закрепляется ответственность граждан России за проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания либо допущение такого проживания нанимателем (собственником) свыше установленных сроков. В этом случае штраф для граждан составит от 2000 до 3000 руб., для нанимателей (собственников) помещения (физических лиц) – от 2000 до 5000 руб., для юридических лиц – от 250 до 700 тыс. руб. 

    29 Июня 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Ольга Николаевна! Без Вашего согласия он не может вселить! Сразу пишите заявление в полицию! Желаю удачи!

    29 Июня 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats