Накопила нужную сумму 70.000т, р написала ему что готова приобрести водительское удостоверения, мне сразу
Здравствуйте такая ситуация у меня, помогите разобраться. Я нашла человека по телеграмму кто делает В/У списывались примерно около 2х месяцев, распрашивала как долго делаються и т.д. накопила нужную сумму 70.000т,р написала ему что готова приобрести водительское удостоверения, мне сразу ответила что для этого нужно я все скинула оплатила 4.000р для того чтобы его сделали и внесли в базу гбдд, прошло 10 дней мне написали скинули фото что оно готово и сказали проверить по базе, я проверила документы были в базе, я оплатила 50% от суммы 32750р потом мне написали что отправят 3 числа, но не кто не чего не отправил, 4 марта мне написали и сказали что нужно внести доки в базу в госуслуги. Они потребовали за эта 15.000. Скинули мне реквизиты карты, я перевела через т. Банк но деньги не ушли, этому человеку, банк мне сообщил что было мошенничество, и перевод приостоновился, а этот человек кто сделал права начал мне написыаать и говорить чтобы я сказала банку чтобы отменили операцию, я отменила и мне вернули эти 15т. Он мне скинул номер телефона я перевела им 15т. И сказал что больше не каких проблем не будет и 5 числа мне уже отправят по почте. Но наступило 5 число , права так и не были добавлены в базу госуслуг. Он мне вечером написл, что типа папка с документами и нашей перепиской лежит на столе главного в мвд, и чтобы не было уголовники нужно забрать эту папку и для этого нужно 30.000 после того как я переведу эту сумму, папку сожгут. Писали и угрожали. Тем немения меня обманули на 51750р куда я могу с такой проблемой обраться и что мне за это будет, и еще этот мужс3по его словам находится в Воронеже, у меня есть только номера ф,и куда я переводила деньги и наша с ним переписка. Ну и есть еще Ф.И.О того кто мне сделал права. На фото видно
- Screenshot_20260305_132309_Telegram.jpg
- Screenshot_20260305_132314_Telegram.jpg
- Screenshot_20260305_132322_Telegram.jpg
- Screenshot_20260305_132318_Telegram.jpg
- Screenshot_20260305_132326_Telegram.jpg
- Screenshot_20260305_132331_Telegram.jpg
- Screenshot_20260305_132337_Telegram.jpg
- Screenshot_20260305_132340_Telegram.jpg
- Screenshot_20260305_132344_Telegram.jpg
- Screenshot_20260305_132349_Telegram.jpg
меня обманули на 51750р куда я могу с такой проблемой обраться и что мне за это будет,
Здравствуйте!.
1.К сожалению вы столкнулись с мошеннической схемой. Советую полностью прекратить с ними общение.
Такая мошенническая схема получила широкое распространение в последнее время
В правовом поле, можно обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ) с изложением всех обстоятельств (желательно в хронологическом порядке) и приложением скриншотов всей переписки, ссылки на сайт мошенников/приложение в телефоне, телеграмм чаты и.т.д.
В случае, если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).
Важно!
В полицию не советую обращаться, поскольку покупка водительского удостоверение является правонарушением.
Покупка поддельных водительских прав (или иного официального документа) в России влечет уголовную ответственность по ст. 327 УК РФ (ч. 3).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/eb1160e707f86680589d651351beda77dbbde1f5/
2. Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать отдельно в чате. При необходимости напишите мне в чат.
Писали и угрожали. Тем немения меня обманули на 51750р куда я могу с такой проблемой обраться и что мне за это будет, и еще этот мужс3по его словам находится в Воронеже, у меня есть только номера ф, и куда я переводила деньги и наша с ним переписка. Ну и есть еще Ф.И.О того кто мне сделал права. На фото видно
Добрый день!
Рекомендую Вам заблокировать этих мошенников и вымогателей, но в полицию не обращаться.
И больше не платить.
Дело в том, что Вы, оплачивая и пытаясь приобрести поддельное водительское удостоверение, совершили преступление, предусмотренное ч.3 ст. 3-, ч.3 ст. 327 Уголовного Кодекса РФ — покушение на приобретение заведомо подложного официального документа, предоставляющего права.
3.Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Далее продолжу.
Мошенники сами не будут обращаться в МВД, и это только пустые угрозы и вымогательство всё большей и большей суммы. Вы заплатите эти 30тр, но завтра с Вас потребуют ещё больше, и так до бесконечности — запугивать, пока Вы платите.
Про уже потерянные денежные средства можно забыть. Даже если Вы и обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, то гарантий, что преступники будут установлены, и Вы взыщите с них свои убытки, нет никаких, а вот в отношении Вас с удовольствием могут возбудить уголовное дело, как указал выше.
Просто блокируйте, не общайтесь и не платите. И Банк Вам правильно заблокировал перевод и правильно Вас предупредил, что Вы имеете дело с мошенниками.
Это 100% ложь, никакой папки нет, игнорируйте все сообщения. Они будут пытаться продолжать вас пугать выдумывая разные нелепые истории.