Или если соглашение подписано, все попытки решить этот вопрос теперь бесполезны?
Здравствуйте, я попала в ДТП, пострадавшая. Скажите, пожалуйста, если я по ошибке подписала в приложении соглашение о выплате по ДТП (осаго), стоит ли вообще идти в страховую для того чтобы написать заявление о перерасчете размера компенсации? Или если соглашение подписано, все попытки решить этот вопрос теперь бесполезны?
Здравствуйте, Ирина!
Всё зависит от того, какое соглашение Вы подписали.
По общему правилу страховщик выдаёт направление на ремонт.
По соглашению с потерпевшим страховая может ремонт заменить выплатой.
Также существует соглашение о размере выплаты.
Если Вы согласились с заменой ремонта на выплату, то спорить можно. Однако, вряд сама страховая пойдёт Вам на встречу, чаще всего такие споры разрешаются в суде.
Если Вы подписали соглашение о размере выплаты, то тут нужно детально разбираться в том, каким образом происходило подписание и уже от этого отталкиваться.
Буду признателен за положительную оценку ответа, если он был Вам полезен.
В случае необходимости дополнительной консультации, подготовки документов и т.п. — обращайтесь в чат через профиль.
Благодарность рублём принимается по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1605848/