Добрый день! Отец принят на службу по контракту на СВО в этом году. Но у него сахарный диабет, по приказу МО его принять не должны были. Сейчас находится в госпитале из-за приступа диабета. Законно ли подписание контракта в данном случае, могут ли его комиссовать?
, вопрос №4881564, Алина, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, купила абонемент в студию растяжки, с рассрочкой на год. Рассрочка помечена как кредит,взятый через банк.
Абонемент на 12 месяцев 96 занятий за 49080 руб
В течение полугода решила отказаться от абонемента, на что студия хочет мне вернуть лишь 10% от суммы абонемента.
Хотя занятий я отходила 45 и сумма на рассрочке осталась 28553.84 руб.
Студия ссылается на данные пункты:
"4.1.1. Стоимость услуг в зависимости от выбранных Заказчиком условий Абонемента рассчитывается в процентом отношение к общей стоимости услуг по категориям занятий, которые формируются по количеству занятий в каждой категории в соответствии с выбранным видом Абонемента, при переходе из одной категории в другую, осуществляется формирование процента при расчете стоимости из фитнес услуг(далее прилагают таблицу)"
"5.10 В случае досрочного расторжения настоящего Договора по инициативе Заказчика, денежные средства подлежат возврату за неиспользованный период Абонемента и рассчитываются как разница между стоимостью, оплаченной Заказчиком при заключение Договора, и стоимость оказанных услуг,определяемой в соответствии с п.4.1.1 настоящего Договора, а также неоплаченных дополнительных услуг и иных сумм, подлежащих возмещению Студии. Возврат денежных средств осуществляется по письменному заявлению Заказчика"
Законно ли это? Посоветуйте ,есть ли вариант получить к возврату всю оставшуюся сумму (это явно будет больше 50%, так как осталось мне больше половины занятий и пол года до конца абонемента)
, вопрос №4880806, Ольга, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой ребенок посещает секцию в МКУ Дворец культуры, оплата была 1700р. эта сумма прописана в договоре (в договоре указано, что в течении действия договора сумма не меняется). Действие договора прекратиться в сентябре 2026 года. Но нас оповестили, что с марта 2026 года будет повышение оплаты и станет 3000 (будет доп. соглашение на увеличения оплаты). Мотивировав это тем что поднялся МРОТ и цены растут. Подскажите пожалуйста законно ли это действие со стороны государственного учреждения?
, вопрос №4880403, Юлия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын срочник. Заключил контракт на СВО . сказали так как ему нет 21года в штурмовики он не попадет . Но его все ровно отправили в штурмовики , законно ли это.
, вопрос №4880199, Наталья, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.