Но его все ровно отправили в штурмовики, законно ли это

Сын срочник. Заключил контракт на СВО . сказали так как ему нет 21года в штурмовики он не попадет . Но его все ровно отправили в штурмовики , законно ли это.

, Наталья, г. Ноябрьск

Наталья!

Да, сейчас такое возможно. Если он стал военнослужащим по контракту, его могут использовать на военной службе в любом качестве на усмотрение командования с учётом необходимости решения поставленных перед частью задач, возраст не станет препятствием для отправки его на передовую.