Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, прохожу службу в Белгородской области, во время несения
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, прохожу службу в Белгородской области, во время несения караульной службы сломал ногу,справку100 не дали,сказали что травма получена не в результате боевых действий, законно ли это?
Владислав, добрый день.
Форма (справка) 100 на получение выплат не оказывает никакого значения. Это чье-то ложное предубеждение. Это документ о первичной оказанной медицинской помощи, оформляемый для целей эвакуации военнослужащего.
Она нужна, чтобы медицинское учреждение в которое эвакуируется военнослужащий понимало о какой травме идет и какие действия для нейтрализации ее последствий были сделаны после ее получения.
Если Вам помощь была оказана на месте — то справка 100 не оформляется.
Из выплат Вам полагается только страховая выплата в зависимости от тяжести травмы. Устанавливается она на основании ФЗ-52. Для ее получения требуются иные документы, но никак не справка 100.